В Новороссийске кошка двое суток «пела серенады» возлюбленному на дереве и мешала людям спать
Спустить животное с высоты помогли спасатели.
В Новороссийске местные жители пожаловались на кошку, которая мешает им спать. Население многоквартирного дома наблюдало ее «концерты» в течение нескольких дней.
По словам горожан, животное двое суток сидело на дереве и «пело серенады» для своего возлюбленного — кота. Жильцы дома уточнили, что самец живет на третьем этаже, а кошка «страдает» от неразделенной любви. Громкий вой надоел соседям, и они приняли решение обратиться за помощью к спасателям.
Прибывшие на место специалисты выяснили, что кошка не может самостоятельно спуститься с высоты. При помощи лестницы сотрудники экстренной службы сняли животное с дерева.
«Это наш город! Это наши животные!», — написал в личном телеграм-канале начальник «Службы спасения» города-героя Алексей Одеров.
Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодаре енот забрался на фонарный столб и просидел там несколько часов.«Это наш город! Это наши животные!», — написал в личном телеграм-канале начальник «Службы спасения» города-героя Алексей Одеров.