Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мужчин, задушивших женщину шнуром от плойки, приговорили к 33 годам колонии строгого режима

В Краснодарском крае мужчин, задушивших женщину шнуром от плойки, приговорили к 33 годам колонии строгого режима

Убийство произошло в январе текущего года.

Краснодарский краевой суд вынес приговор двум ранее судимым жителям Новороссийска, которые зимой прошлого годв совершили разбойное нападение и убили свою знакомую. Об этом сообщили пресс-службе СУ СК РФ по краю.

По данным следствия, днем 19 января 2019 года 32-летний и 28-летний мужчины находились дома у одного из них, где договорились совершить разбойное нападение и убийство своей 31-летней знакомой.

Вооружившись молотком и плоскогубцами, они проникли в квартиру к знакомой на улице М. Ахеджака, где применили к ней физическую силу.

Один из них нанес жертве удар молотком в область головы, и после того как она упала на пол, оба принялись душить потерпевшую при помощи шнура от электрической плойки.

После совершенного убийства мужчины похитили из квартиры денежные средства, компьютерную технику и ювелирные украшения погибшей на общую сумму более 79 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

Кроме того, выяснилось, что 32-летний обвиняемый вечером 17 января на улице Профсоюзной вырвал из рук местной жительницы сумку с деньгами и скрылся. Днем 21 января он же украл в церковной лавке православного храма золотую цепочку стоимостью более 61 тысяч рублей.

Приговором суда одному обвиняемому было назначено 17 лет лишения свободы, второму - 16 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждому из них назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, а также штраф в размере 200 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100