Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россия с 1 августа возобновляет авиасообщение с тремя странами

Россия с 1 августа возобновляет авиасообщение с тремя странами

В США, в свою очередь, обозначили условия для старта перелетов из РФ.

Авиасообщение между Россией и Соединенными Штатами может быть восстановлено в любой момент. Обязательным условием при этом является уведомление американских властей за месяц до начала полетов, о чем 24 июля, в пятницу, сообщил ТАСС официальный представитель американского минтранса.

«Министерство транспорта США не предпринимало никаких действий, направленных на ограничение деятельности российских авиаперевозчиков в условиях чрезвычайной ситуации в области здравоохранения [в связи с пандемией коронавируса]», — прокомментировали в ведомстве.

Поэтому, согласно американскому законодательству, для возобновления авиасообщения с США российским перевозчикам требуется лишь прислать график перелетов по меньшей мере за 30 дней, говорится в заявлении.

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер отметил, что решение о возобновлении регулярного авиационного сообщения между Россией и США будут принимать сами перевозчики.

23 июля на состоявшемся брифинге официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия будет открывать границы с другими странами на взаимной основе.

Стало известно, что власти приняли решение о возобновлении международного авиационного сообщения с 1 августа. Информацию об этом подтвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

В настоящее время Россия ведет переговоры о возобновлении полетов еще примерно с 30 странами, сообщает telegram-канал «Подъем».

Список стран, в которые будут выполняться полеты, будет доступен позже. На данный момент границы открывают для трех стран - Турции (Стамбул и Анкара, с 10 августа - на курорты), Великобритании и Танзании (Занзибар).



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100