Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На въездах в Краснодар установят 12 интеллектуальных камер

На въездах в Краснодар установят 12 интеллектуальных камер

«Умные» устройства будут распознавать номера и подсчитывать количество проезжающих автомобилей.

Систему видеонаблюдения на въездных маршрутах в краевую столицу пополнят ещё 12 новых камер. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Мэр города Евгений Первышов пояснил, что новые камеры станут дополнением к существующей системе видеонаблюдения на магистральных въездах в Краснодар. Это позволит в полной мере контролировать транспортный поток, въезжающий в город, а в случае какого-либо нарушения оперативно реагировать и принимать соответствующие меры.

Интеллектуальные камеры видеонаблюдения будут установлены в пригороде Краснодара, на 6 дополнительных въездах в город: х. Копанском, х. Ленина, пос. Знаменском, ст. Елизаветинской, х. Водники и пос. Северном. Они смогут определять автомобили нарушителей по госномеру, автоматически выполнять различные функции для обеспечения безопасности горожан и мониторить транспортный поток.

В настоящее время камеры тестируют. В тестовом режиме они будут работать в течение двух месяцев. Всего в рамках системы «Безопасный город» в Краснодаре установлены более 840 камер видеонаблюдения. До конца текущего года, их появится еще 58.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100