Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В СК подтвердили обнаружение тела второй женщины, унесенной в море в Сочи

В СК подтвердили обнаружение тела второй женщины, унесенной в море в Сочи
Кадр с места поисков. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ) после трагедии в Сочи, где в море унесло два автомобиля с людьми, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «НК» ранее, несчастный случай произошел ночью 24 июня. Туристы из Ставропольского края, проезжающие Сочи транзитом, остановились на ночь в устье реки Чемитоквадже прямо под эстакадой. В это время на курорт обрушились ливни. В какой-то момент два автомобиля накрыло волной от схода селевого потока. Машины унесло в открытое море. Одному мужчине удалось спастись, схватившись за бревно. Тела двух женщин были обнаружены в зоне поисков. 

«В настоящее время также обнаружены тела 37 и 39-летней женщин, которые в момент происшествия также находились в данных транспортных средствах», - подтвердили в Следственном управлении.

Еще 4 людей, в том числе три ребенка, считаются пропавшими без вести. Сейчас продолжается поисковая операция.

«По уголовному делу следователями и следователями-криминалистами краевого следственного управления проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела руководителем краевого следственного управления А.К. Масловым поставлен на контроль», - добавили в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100