Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты Заксобрания Кубани обсудили законопроект о наделении полномочиями по заключению концессионных соглашений для развития электротранспорта органов власти

Депутаты Заксобрания Кубани обсудили законопроект о наделении полномочиями по заключению концессионных соглашений для развития электротранспорта органов власти
Фото: пресс-служба ЗСК

Вчера, 23 июня, в Законодательном собрании Краснодарского края прошла очередная сессия. В ее ходе одним из решений парламентариев стало принятие законопроекта о наделении органов исполнительной власти и местного самоуправления полномочиями по заключению концессионных соглашений, госконтрактов о государственно-частном партнерстве для развития сферы пассажирских перевозок электротранспортом.

Законопроект в ходе пленарного заседания представил председатель комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель. Документ предполагает внесение изменений в Закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае».

В пояснительной записке уточняется, что органы власти наделят полномочиями заключать обозначенные соглашения и госконтракты, предусматривающие использование электробусов для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа, а также эксплуатацию технологических объектов.

Вносимыми изменениями краевое законодательство приводится в соответствие с федеральным.

«Электротранспорт экологичен, не создает шума и имеет еще целый ряд преимуществ. За это его так любят и ценят наши земляки. Быстро растущим кубанским городам нужны дополнительные маршруты в новые строящиеся микрорайоны. А также замена той техники, которая за долгие годы службы выработала свой ресурс. Решение правительства о поддержке региональных инфраструктурных проектов позволит в рамках заключаемых концессионных соглашений привлечь внебюджетные средства в целях улучшения транспортного обслуживания населения», — прокомментировал решение председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100