Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителям Краснодарского края начнут выплачивать новые пособия на детей

Жителям Краснодарского края начнут выплачивать новые пособия на детей
Фото pixabay

Прием заявлений начнется с 1 июля 2021 года.

С 1 июля в России родители одиночки, воспитывающих детей от 8 до 17 лет, а также женщины, вставшие на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности, смогут получать денежные пособия от государства. Соответствующий закон в мае этого года подписал президент России Владимир Путин. Более подробно с документом можно ознакомится на официальном портале правовой информации.

Для получения пособия необходим подать заявление на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства. Об этом сообщили в пресс-службе Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Выплаты будут начисляться ежемесячно. Размер пособия определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. Для Краснодарского края эта сумма будет около 6 тысяч рублей.

Так, для неполных семей это 50 процентов прожиточного минимума ребенка, а беременным – 50 процентов прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

Важным критерием для получения пособий является размер дохода семьи, который не должен превышать показатели прожиточного минимума на душу населения в субъекте.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100