Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жительница Усть-Лабинска организовала финансовую пирамиду и похитила у 135 человек 50 млн рублей

Жительница Усть-Лабинска организовала финансовую пирамиду и похитила у 135 человек 50 млн рублей
Фото: Новая Кубань

Сотрудники полиции устанавливают личности всех пострадавших от деятельности злоумышленницы.

В Краснодаре следователи МВД расследуют дело о финансовой пирамиде. По данным правоохранительных органов, 40-летняя жительница Усть-Лабинска подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару, гражданка возглавляла Общество с ограниченной ответственностью «Дас Капитал» и Кредитного потребительского кооператива «Дас Капитал». Фигурантка заключала договоры займов с гражданами под предлогом инвестирования в крупные и прибыльные проекты.

Чтобы создать видимость, якобы обязательства выполняются, подозреваемая выплачивала части вкладчиков проценты из денег, полученных от новых клиентов организации. Кроме того, финансовая пирамида имела филиалы в городах Кубани и Крыма.

С января 2017 года менее чем за 1,5 года злоумышленница похитила 50 миллионов рублей у 135 граждан. В связи с этим в ее отношении было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. На сегодняшний день фигурантка переквалифицирована в статус обвиняемой.

«На период предварительного следствия злоумышленница заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в УМВД России по кубанской столице.

Правоохранители продолжают устанавливать личности граждан, пострадавших от деятельности злоумышленницы.

Ранее «НК» писала, что краснодарцы потеряли 137 млн рублей, вложившись в рухнувшую финансовую пирамиду.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100