Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Не справляются водопропускные сооружения: на Кубань в ночь на 24 мая обрушились ливни с градом

Не справляются водопропускные сооружения: на Кубань в ночь на 24 мая обрушились ливни с градом
Фото: t.me/vladimirzaburaev

Подтопления были зафиксированы в ряде населенных пунктов Краснодарского края.

В Краснодарском крае с 23 по 25 мая было объявлено экстренное предупреждение по непогоде. В регионе в этот период пройдут сильные дожди с грозами и град. Также на территории некоторых районов возможен подъем уровня воды в реках до опасных отметок. Кроме того, осадки могут представлять опасность для урожая. Подробнее об этом ранее писала «НК».

В понедельник вечером на некоторые районы обрушились сильные дожди. В числе муниципалитетов, в которых были зафиксированы обильные осадки, оказался Лабинский район. Так, прошедшие в станице Зассовской ливни затопили дороги и придомовые территории местных жителей. Граждане опубликовали в социальных сетях кадры с места событий. На них видно, что уровень воды уже достиг около полутора метров.

«Может быть, пруды смыло?», — предположили пользователи Сети.

В муниципалитете затопило дворы с собачьими будками, поля и заборы. Население сообщало, что вода стояла и внутри домов.

Ситуацию прокомментировал глава Лабинского района Владимир Забураев. В личном телеграм-канале он отметил, что вода начала прибывать с гор и забила природным мусором проход под мостом при въезде в станицу Зассовскую. Из-за этого не справились водопропускные сооружения в ручье Эрастов. На месте ночью дежурили спасатели. Всего в населенном пункте затопило 1 домовладение, 5 дворов и подвалы.

Кроме того, из-за обильных осадков в селе Гофицком вода сошла с полей и забила ливневые траншеи. Там затопило 10 дворов и 1 дом. В хуторе Привольном во власти водных масс оказалась 1 придомовая территория. Над устранением последствий работают 20 специалистов и 8 единиц спецтехники.

В аналогичную ситуацию попали жители Апшеронска. Горожане, проживающие на улице Николенской, опубликовали в Сети видео, как дороги «плывут» от дождя.

Во власти стихии оказались Мостовской район на Кубани и Майкопский район в Адыгее, а также станицы Саратовская, Дагестанская, хутор Шунтука и поселок Тимирязева. В перечисленных населенных пунктах ночью 23 мая прошел крупный град размером с куриное яйцо. Кадры с разбушевавшейся стихией также появились в Сети.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что вчера, 23 мая, на Апшеронск обрушился крупный град.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100