Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи пройдут соревнования по футболу среди команд детских домов

В Сочи пройдут соревнования по футболу среди команд детских домов
Фото megafon.ru

25 мая в Сочи стартует финал Всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Команды со всей страны приедут на игры, которые проводятся МегаФоном при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза.

Ребята, которые выйдут на футбольные поля в Сочи, уже стали лучшими в городских и региональных отборочных турнирах своего федерального округа и теперь сразятся за кубок победителя и главный приз - обучение в футбольной академии знаменитого клуба «Барселона».

Турнир - это несколько дней спортивных соревнований, а также большой праздник. В дни чемпионата дети пройдут профориентационную программу, поучаствуют в играх и тренингах, помогающих с профессиональным самоопределением, посетят стадион «Фишт» и «Сочи Парк».

Абсолютным новшеством XVI сезона проекта «Будущее зависит от тебя» стал конкурс для воспитанников детских домов, которым интересна профессия журналиста. Впервые в этом году каждая команда приедет с собственным юным корреспондентом. Дети примут участие в мастер-классах, встретятся со спортивными журналистами и блогерами, подготовят собственные материалы о финальных играх. Самый талантливый и активный участник программы получит возможность обучения на курсе «Блогинг для подростков» в GeekSchool — онлайн-школе востребованных IT- и digital-навыков для детей и подростков.
Чемпионат «Будущее зависит от тебя» - проект не только спортивный, но и социальный, поэтому мы стараемся расширить его рамки, ведь не все свяжут свою жизнь со спортом. - отмечает директор МегаФона в Сочи Игорь Ионов. – Я уверен, что встреча в Сочи подарит каждому участнику незабываемые минуты: кто-то научится достойно переживать победы и поражения, кто-то откроет в себе новые таланты, а кто-то, конечно, вместе с командой будет радоваться главному призу. Кто это будет – узнаем совсем скоро, а пока пожелаем всем участникам удачи».

Турнир «Будущее зависит от тебя» – это масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на физическое развитие, но и на социализацию, а также содействие семейному устройству. За 15 лет в нем приняли участие более 5 тысяч команд из 140 городов России. В этом году география участников финальных игр будет представлена Московской, Брянской и Ярославской областями, Республиками Адыгея, Татарстан и Башкортостан, городами Санкт-Петербург, Киров, Кемерово и Челябинск, Хабаровским и Приморским краями, а также Республикой Таджикистан.

В новом сезоне проекта «Будущее зависит от тебя» официальным поставщиком воды стала компания ТК «Байкал Аква» - бренд Legend of Baikal – питьевая вода с глубин озера Байкал, насыщенная природным кислородом. Она добывается в 1,5 км. от берега на глубине 400 м.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуются 70,4 млн клиентов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100