Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Появились подробности преступной деятельности полицейского, укравшего катер на побережье Кубани во время наводнения

Появились подробности преступной деятельности полицейского, укравшего катер на побережье Кубани во время наводнения

Мужчина подделывал официальные документы.

В Туапсинском районе полицейский злоупотреблял должностными полномочиями и занимался мошенничеством. В октябре 2018 года мужчина украл служебный катер и подделал несколько документов.

- Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждены уголовные дела в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району о злоупотреблении должностными полномочиями и подделке официальных документов (ч.1 ст.285, ч.2 ст.327 УК РФ), - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как стало известно следствию, украденное судно находилось в целости и сохранности в гаражном боксе лодочного кооператива. Однако, будучи на посту на побережье, сотрудник полиции воспользовался подходящими для совершения преступления погодными условиями. Так, во время наводнения на Кубани, мужчина сообщил своему руководству, что служебный катер «Стриж-4» смыло с территории морского торгового порта.

После этого полицейский подделал справку от имени председателя кооператива о том, что до начала стихии судно находилось в гаражном боксе. Затем мошенник составил акт осмотра об отсутствии служебного катера на территории порта и в течение некоторого времени создавал видимость его поиска.

Ущерб, причиненный злоумышленником ГУ МВД России по Краснодарскому краю, составил более 730 тысяч рублей. Полицейский был уволен из органов внутренних дел. Уголовные дела в отношении мужчины соединены в одном производстве. Расследование продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100