Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи двое мужчин ответили перед судом за похищение человека, грабеж и вымогательство

В Сочи двое мужчин ответили перед судом за похищение человека, грабеж и вымогательство
Фото: t.me/kubansledcom

Инцидент произошел в декабре 2021 года.

В Сочи в декабре 2021 года двое мужчин заметили на улице Ленина гражданина. Злоумышленники решили напасть на жертву, чтобы заполучить его жилье.

По данным следствия, фигуранты силой забрали у незнакомца планшет и мобильный телефон, после чего похитили его и связали в хозяйственной бытовой комнате на подземной стоянке. Подозреваемые требовали с жертвы 200 тысяч рублей, попутно применяя насилие. Когда злоумышленникам стало ясно, что денег они не получат, они поспешили покинуть место происшествия. Позднее его там обнаружили полицейские.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Фигуранты были привлечены к ответственности по части 2 статьи 161 и части 2 статьи 163 УК РФ. Сегодня стало известно о том, что 32 и 39-летний подозреваемые ответили перед судом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, обвиняемых приговорили каждого к 7 годам тюремного заключения. В соответствии с решением суда фигурантам предстоит провести данный срок в колонии строгого режима. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100