Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре скейтбордисты проходят квалификационный этап Олимпиады в Токио

В Краснодаре скейтбордисты проходят квалификационный этап Олимпиады в Токио
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Площадкой для проведения соревнований стал Вишняковский сквер.

В Краснодаре вчера, 23 апреля, стартовал чемпионат России по скейтбордингу. Сегодня свое мастерство демонстрируют участники в возрасте до 16 лет. Данное соревнование является квалификационным этапом Олимпиады в Токио-2021.

Площадкой для проведения соревнований стал Вишняковский сквер. Сегодня мероприятие посетили мэр Краснодара Евгений Первышов и президент Федерации скейтбординга в России Илья Вдовин. Глава города отметил, что еще на этапе строительства скейтпарка планировалось, что здесь будут проходить крупные соревнования по данной дисциплине. По словам мэра, в будущем в Краснодаре подобных платформ станет еще больше.

«Совсем недавно мы открыли новый современный бетонный скейтпарк в сквере Дружбы народов, будем делать такой же в Юбилейном микрорайоне. Вообще, в каждом микрорайоне хотим сделать такие площадки, чтобы молодежи было где заниматься. Надеюсь, наши краснодарские ребята покажут класс на этих состязаниях, которые, к тому же, являются отборочным этапом на Олимпийские игры в Токио», - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в чемпионате России принимают участие 70 человек. Скейтбордисты прибыли в столицу Кубани с 20 регионов страны.

«Уровень площадки в Краснодаре, на которой сейчас проходят соревнования, таков, что она является одной из двух лучших в стране», - отметил президент Федерации скейтбординга в России Илья Вдовин.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что жителя Краснодара возмутили горы мусора, оставленные молодежью в скейт-парке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100