Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

25-летняя жительница Кубани, обучавшаяся в лагере боевиков в Сирии, объявлена в международных розыск

25-летняя жительница Кубани, обучавшаяся в лагере боевиков в Сирии, объявлена в международных розыск

В отношении девушки возбуждено уголовное дело.

В Краснодарском крае 25-летняя жительница Новокубанска обвиняется в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности (ст. 205.3 УК РФ) и участии в деятельности террористической организации (ч.2 ст. 205.5 УК РФ), рассказали журналистам в СУ СКР по региону.

По данным следствия, уроженка Кубани не позднее апреля 2016 года выехала в Сирию, где до ноября 2017 года проходила обучение в лагере боевиков. Там девушка приобрела углубленные знания, научилась пользоваться оружием и взрывными устройствам. После этого россиянка добровольно вступила в запрещенную на территории РФ террористическую организацию, и вплоть до января 2018 года принимала в ней участие.

«Вместе с тем, обвиняемая Виктория Симоненко, 1995 года рождения от органов предварительного следствия скрывается, в связи с чем в отношении нее по ходатайству следователя судом заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время обвиняемая объявлена в международный розыск», - рассказали в Следственном комитете.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения девушки, следствие просит сообщить об этом по телефону 8(86195)-3-02-18 или 02.

Расследование продолжается. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и ЦПЭ ГУ МВД РФ по краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100