Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре начали строительство стен нового корпуса детской краевой больницы

В Краснодаре начали строительство стен нового корпуса детской краевой больницы

После ввода в эксплуатацию новых помещений тяжелобольным детям в регионе смогут оказывать высокотехнологичную помощь.

В Краснодаре на улице Площадь Победы идет строительство нового корпуса детской краевой клинической больницы. Проект осуществляется по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Процесс находится на контроле регионального департамента строительства. Глава ведомства Владимир Вареха посетил стройку с рабочим визитом.

«Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Фундамент здания уже готов, ведутся монолитные работы. На объекте работают 114 человек, привлечена спецтехника», – прокомментировал руководитель департамента.

Сегодня детская краевая больница занимает 12 устаревших корпусов. Из-за плохого состояния зданий и дефицита мест было принято решение строить новый корпус. В прошлом году этот проект получил федеральное софинансирование.

Новое здание ДККБ позволит оказывать тяжелобольным детям высокотехнологичную помощь, которой раньше в крае не было. Согласно проекту, в корпусе разместится стационар на 460 коек с хирургическими и онкологическими отделениями, приемным отделением с противошоковой палатой, хирургическим блоком с современными операционными, отделением переливания крови, станцией криоконсервации и всеми необходимыми подразделениями для трансплантации костного мозга, реанимационного и административного комплексов.

Корпус займет площадь в 46,4 тыс. кв. метров. С его открытием общее число коек в ДККБ увеличится до 1087.

В этом году в строительство корпуса планируется вложить 2,5 млрд рублей, из которых 606,4 млн – средства краевого бюджета. На следующий год предусмотрено 1,7 млрд рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2021 год.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100