Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанские парламентарии от «Единой России» отправили в зону СВО гуманитарную помощь на сумму более 130 млн рублей

Кубанские парламентарии от «Единой России» отправили в зону СВО гуманитарную помощь на сумму более 130 млн рублей
Фото: пресс-служба ЗСК

Такие объемы поддержки бойцов были переданы бойцам в течение полугода.

В Краснодарском крае парламентарии активно поддерживают участников специальной военной операции на Украине. Так, за прошедшие полгода работы 7-го созыва Заксобрания Кубани депутаты-единороссы направили в зону проведения СВО гуманитарную помощь на сумму более 130 миллионов рублей. Об этом в личном телеграм-канале рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

По словам руководителя ЗСК, члены партийной фракции ежемесячно перечисляют однодневный заработок в фонд помощи СВО. Также депутаты дополнительно выделяют другие финансовые пожертвования, собирают и отправляют гуманитарные грузы с продуктами, спецсредствами, экипировкой и предметами первой необходимости. Кроме того, парламентарии поддерживают семьи мобилизованных и добровольцев.

Как отметил Юрий Бурлачко, не так давно Александр Джеус и Борис Юнанов передали для Кубанского казачьего ордена Красной Звезды десантно-штурмового полка компьютерную технику и оборудование для видеонаблюдения. Арменак Тозлян выделил более 1 млн рублей на экипировку для казаков, защищающих Родину в составе отряда «Барс», а Светлана Ангальт и Антон Аверьянов совместно с другими парламентариями отправили на передовую теплую одежду и медикаменты.

«Мы объединили вокруг себя местных парламентариев и молодых депутатов. Члены регионального СМД, например, кооперируются с предпринимателями и волонтерами и систематически формируют помощь, сами доставляют ее в зону СВО, госпитали, в том числе и на личном транспорте», — написал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Руководитель кубанского парламента отметил, что инициативы людей, как и организация «солдатских привалов» по пути бойцов на фронт и обратно, берут за душу. Юрий Бурлачко подчеркнул, что неравнодушие является главной движущей силой на пути к общей Победе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100