Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-мэр Майкопа Гетманов получил условный срок за преступления по 3 статьям

Экс-мэр Майкопа Гетманов получил условный срок за преступления по 3 статьям
Фото pixabay

В Майкопе осудили бывшего главу муниципалитета Андрея Гетманова за незаконное хранение боеприпасов, вымогательство, в целях получения имущества в крупном размере, и покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что экс-главе администрации республиканской столицы Гетманову в сентябре 2021 года за эти преступления суд назначил 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Но через пару месяцев Верховный суд Адыгеи отменил этот приговор и дело было направлено на повторное рассмотрение.

Следствием было установлено, что осужденный в мае 2018 года, неправомерно завладел земельными участками местного предпринимателя, заставив его под давлением совершить невыгодный обмен недвижимостью.

Кроме того, в июле 2017 года осужденный решил похитить путем обмана имущество своего знакомого в виде прав собственности и аренды на 3 земельных участка, но преступление не было доведено до конца.

Также выяснилось, что фигурант незаконно приобрел и хранил у себя дома боевые патроны к нарезному огнестрельному оружию. Эти боеприпасы были изъяты в ходе обыска.

За все перечисленные преступления суд приговорил бывшего чиновника к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с наложением определенных обязанностей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100