Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае начальников двух тюрем суд оштрафовал по иску прокурора

В Краснодарском крае начальников двух тюрем суд оштрафовал по иску прокурора
Фото / pixabay.com

В отношении руководителей ИК были составлены административные дела.

В Краснодарском крае специализированная прокуратура добилась привлечения к ответственности начальников двух исправительных колоний, сообщает пресс-служба ведомства.

Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края проводила проверку в ИК №3 и ИК №9. Сотрудники надзорного ведомства выявили многочисленные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, отрицательно влияющие на состояние законности в учреждениях и эффективность их работы.

«В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура начальникам вышеуказанных исправительных учреждений внесла представления об устранении нарушений закона. В ходе контрольной проверки установлено, что выявленные нарушения не устранены, мер для устранения не принято», - рассказали в прокуратуре.

Тогда прокуратура составила на начальников тюрем административные иски по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Материалы были переданы в суд, который оштрафовал фигурантов на 2 тысячи рублей каждого.

В настоящее время нарушения закона устранены в полном объеме, добавили в надзорном органе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100