Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи таможенники изъяли у автомобилистов две фермы для майнинга криптовалют

В Сочи таможенники изъяли у автомобилистов две фермы для майнинга криптовалют
Фото пресс-служба Краснодарской таможни

Незадекларированный груз везли из Абхазии.

На границе с Абхазией таможенники задержали автомобили с незаконным оборудованием для майнинга криптовалют. Две машины пытались провезти незадекларированный груз с разницей в несколько дней.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни, один автомобиль марки «BMW» из Абхазии задержали на посту в Адлере. 29-летний житель соседней республики, отрицал, что перевозит предметы, которые подлежат таможенному декларированию.

При осмотре иномарки в багажнике был найден тайник. За стенкой заднего пассажирского сидения в полости сабвуфера хранилось электронное оборудование в виде 11 серых металлических коробок. Такие устройства с вентиляторами и блоками питания используют для майнинга криптовалют. Водитель не смог предъявить документы на товар и объяснить предназначение этих устройств.

Через несколько дней из Абхазии прибыл второй автомобиль «MAZDA». В дорожной сумке на заднем пассажирском сидении машины находились упакованные в целлофан двусторонние хэш платы с радиаторами охлаждения для майнинга криптовалют, в количестве – 13 штук.

Незаконный товар изъяли. Образцы устройств направили на экспертизу, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре таможенники изъяли более тысячи пачек контрафактного табака для кальяна.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100