Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Android по всему миру произошел «сбой» приложений

В Android по всему миру произошел «сбой» приложений
Фото: akket.com

Владельцы Android-смартфонов со всего мира столкнулись с массовой проблемой - это «вылеты» различных приложений. Выяснилось, что суть данного вопроса - в обновлении одного из компонентов системы.

Google сообщила, что исправила ошибку в обновлении компонентов, повлекших закрытие приложений на Android. Для этого нужно установить из Google Play актуальные версии Android System WebView и браузера Chrome.

Google уже обратила внимание на происходящее и сообщила, что проблема заключается в обновлении приложении-компонента WebView в системе, которое приводит к сбоям программ.

Если кто-либо встретился с подобной проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки», далее в «Приложения», затем в меню с тремя точками и включить отображения системных приложений. После этого в поиске найти Android System WebView и нажать «Удалить обновления».

Стоит отметить, что у некоторых пользователей отсутствует кнопка для удаления обновления WebView или это просто не помогает, в таком случае можно попробовать удалить и заново установить браузер Chrome.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100