Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Огромный ледовый каток в ТРЦ Мадрида превратили в морг для погибших от коронавируса

Огромный ледовый каток в ТРЦ Мадрида превратили в морг для погибших от коронавируса

Ритуальные службы Испании не справляются с огромным количеством тел.

В Мадриде ледовый каток площадью 1,8 тыс.кв.м. превратят в морг для хранения тел погибших от коронавируса, сообщает местное издание El Pais.

Как известно, Испания стала одним из самых больших очагов по распространению COVID-19 в мире. Ежедневно от уханьского вируса погибают сотни людей, и местные ритуальные службы не справляются с таким огромным потоком трупов. Кроме того, некоторые похоронные бюро отказываются работать с телами погибших от коронавируса, так как не имеют достаточных средств защиты для своих сотрудников.

В это непростое время на помощь городским властям пришло руководство торгово-развлекательного центра Palacio de Hielo («Ледовый дворец»), который в настоящее время закрыт для посетителей. Бизнесмены предложили использовать для хранения тел каток, расположенный на территории ТРЦ. Здание находится поблизости от выставочного комплекса ИФЕМА, где развернут госпиталь для пациентов с коронавирусом. На катке разложат плиты из полимерных материалов, чтобы трупы не касались льда. Также создадут картотеку, чтобы в дальнейшем не было неразберихи.

Доставку и охрану тел погибших организуют военные. В настоящее время идет согласование протокола их действий с региональными властями.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100