«Могло быть и 5:0»: главный тренер ФК «Краснодар» Владимир Ивич прокомментировал проигрыш «быков» в матче с ЦСКА

Встреча с московским клубом завершилась со счетом 3:0 не в пользу «быков».

В Москве вчера, 23 февраля, на «ВЭБ-Арене» состоялся матч четвертьфинала Кубка России 2022/2023. В его рамках встретились ФК «Краснодар» и ЦСКА.

Первый гол в ворота «быков» уже на 10-й минуте забил Мойзес, выступающий за московский клуб. На 29-й минуте армейцы успешно контратаковали, после чего на 30-й минуте Федор Чалов головой отправил мяч в ворота «Краснодара». Исправить счет до конца первого тайма «горожане» так и не смогли.

Во втором тайме, на 59-й минуте, в ворота «Краснодара» был назначен пенальти. Однако реализовать его армейцам не удалось — Хорхе Карраскаль направил мяч в перекладину. На 73-й минуте вратарь «быков» Матвей Сафонов выбил мяч противнику, который после этого едва не забил в пустые ворота. Однако голкипер успел вернуться и не допустить гол.

На 86-й минуте был забит финальный гол этой встречи. Нападающий ЦСКА Адольфо Гаич дал пас Антону Заболотному, который и направил мяч в ворота «быков». Матч закончился со счетом 3:0 в пользу армейцев.

В послематчевой конференции главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич отметил, что победу одержала «более сильная команда». По его словам, многие моменты, которые создавали футболисты ЦСКА были следствием ошибок «быков» в середине поля. Представитель «горожан» также обратил внимание на необходимость работать над обороной при стандартах.

Отвечая на вопросы журналистов, Ивич отметил, что во втором тайме «Краснодар» сыграл лучше, чем в первом: «быки» пробовали забить и больше рисковали.

«Соперник мог забить и больше, я сказал это команде. Но это первая игра, новые условия. Мы все должны научиться новым вещам. Сегодня могло быть и 5:0, согласен. Но, я повторюсь, шансы ЦСКА были исключительно из-за наших ошибок», — подчеркнул Ивич.

Ответная встреча ЦСКА и «Краснодара» состоится уже в следующий вторник, 28 февраля, на домашнем стадионе «быков».