Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В центре Краснодара люди вышли на улицы из-за обострения ситуации вокруг Украины

В центре Краснодара люди вышли на улицы из-за обострения ситуации вокруг Украины
Кадры с места событий. Фото: Новая Кубань

На несогласованной акции присутствуют представители средств массовой информации.

В центре Краснодара проходит несогласованная акция. На улице Красной возле здания администрации собрались порядка 25-30 человек, сообщил «Новой Кубани» очевидец. Среди активистов наш собеседник заметил представителей средств массовой информации, на некоторых отсутствуют установленные законом манишки.

«Рядом со зданием дежурят полицейские. Они в том числе проверяют у присутствующих документы. В сквере напротив краевой администрации выключили освещение, однако движение транспорта на этом участке не перекрыто. Нескольких человек сотрудники полиции увели к припаркованным неподалеку служебным автомобилям», - сообщил «НК» свидетель событий.

По данным СМИ, также активисты собрались около Триумфальной арки на улице Красной, около 100 человек идут в направлении краевой администрации.

20220224_192244.jpg

20220224_192323.jpg

20220224_192639.jpg

Напомним, рано утром президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. По сообщениям Минобороны РФ, российская армия не несет угрозы мирному населению, удары наносятся только по инфраструктуре украинской армии. В Украине введено военное положение, Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой.

Ситуация вокруг Украины стала главной темой в мировой повестке. Сотни людей в социальных сетях выступили против войны, призвав стороны к миру. В ряде российских городов, в том числе Москве, Екатеринбурге, сегодня проходят несанкционированные акции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100