Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские депутаты поддержали создание «зеленых щитов» вокруг Абинска и Крымска

Кубанские депутаты поддержали создание «зеленых щитов» вокруг Абинска и Крымска
Фото: пресс-служба ЗСК

Соответствующее решение было принято на сессии Законодательного собрания.

В Законодательном собрании Краснодарского края сегодня на 67-й сессии рассмотрели вопросы создания лесопарковых поясов вокруг Абинска и Крымска. Документы коллегам представил глава профильного комитета ЗСК Александр Джеус. Он напомнил, что Общественная палата региона проводила публичные слушания, участники которых поддержали создание «зеленых щитов» на площади 312 тысяч кв.м в Абинске и  1465 гектаров в Крымске. На основании материалов, поступивших из ОП, и были подготовлены соответствующие проекты постановлений.

Как прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко, кубанский парламент VI созыва с самого начала проводил работу по созданию лесопарковых поясов в муниципалитетах.

«Продолжается работа, проводимая нами с начала созыва. Все больше населенных пунктов края получают лесопарковые зеленые пояса – территории, защищенные от застройки и дающие местным жителям возможность жить в природном окружении, дышать чистым воздухом. Это улучшит не только экологию многих микрорайонов, но и их внешний вид. Появление лесопарковых зеленых поясов вблизи жилых кварталов – большой вклад в повышение качества жизни населения Кубани», – высказался спикер Заксобрания. 





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100