Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае на развитие здравоохранения выделят дополнительно 6 млрд рублей

В Краснодарском крае на развитие здравоохранения выделят дополнительно 6 млрд рублей
Фото: пресс-служба ЗСК

На сессии ЗСК внесли изменения в соответствующую государственную программу.

На сессии Законодательного собрания Кубани депутаты утвердили изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения», увеличив финансирование на 6 миллиардов рублей.

Таким образом, общее финансирование программы в 2022 году составит более 72 млрд рублей, из них 62,4 млрд рублей – средства из краевой казны и 9,6 млрд – из федерального бюджета.

Дополнительные средства будут направлены на реализацию мероприятий по восьми подпрограммам. В частности, деньги пойдут на ремонт медучреждений, строительство и проектирование фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики, на пропаганду здорового образа жизни, приобретение лекарств, переоснащение медицинских организаций, оказание высокотехнологичной и паллиативной медицинской помощи, специализированной медицинской помощи детям.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в своем комментарии отметил, что вопросы здравоохранения являются стратегически важными и власти делают все для ускоренного развития этой сферы.

«Сегодня, когда на наших медиков в условиях распространения коронавирусной инфекции легла большая дополнительная нагрузка, необходимо сделать всё возможное, чтобы обеспечить им такие условия труда, при которых они смогут полностью проявить свой профессионализм в защите жизни и здоровья жителей края. С этой целью внесены изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения». В текущем году её финансирование будет увеличено более чем на 6 миллиардов рублей. Дополнительные средства пойдут на многие важные цели – профилактику заболеваний, санаторно-курортное лечение детей, модернизацию первичного звена здравоохранения и многое другое», – резюмировал Юрий Бурлачко. 





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100