Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае по решению депутатов ЗСК муниципалитеты получат 22 млн рублей на создание спортивной инфраструктуры

В Краснодарском крае по решению депутатов ЗСК муниципалитеты получат 22 млн рублей на создание спортивной инфраструктуры
Фото: пресс-служба ЗСК

На сессии Заксобрания определили лучшие Совет и комитет СМД Кубани за прошлый год.

В Законодательном собрании Краснодарского края под председательством Юрия Бурлачко 24 февраля прошло 67-е пленарное заседание. В ходе сессии депутаты обсудили ряд важнейших вопросов, в том числе утвердили итоги конкурса на звания лучший Совет (группа) и лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края по итогам 2021 года. Победителей конкурса ранее определила специальная краевая комиссия.

Так, среди Советов при представительных органах городских округов первое место занял Совет молодых депутатов при Армавирской городской Думе, второе – Совет молодых депутатов при Совете МО город-курорт Анапа. Среди районов 1, 2 и 3 места заняли СМД Кореновского, Каневского и Динского районов соответственно. Победители получат в общей сумме 22 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры в своих муниципалитетах.

Отдельно благодарственными письмами были отмечены 12 молодых кубанских депутатов за организацию участия молодежи в местном самоуправлении и активную работу в региональном СМД.

Юрий Бурлачко, комментируя итоги награждения, напомнил, что на прошлой сессии обсуждалось увеличение призового фонда и количество призеров конкурса. Спикер отметил, что усилиями молодых депутатов в крае решается немало важных и социально значимых дел.

«Смысл наших конкурсов – не только в том, чтобы наградить достойных. Но также еще и в том, чтобы тиражировать опыт, ознакомить с их работой и успехами население и усилить общественно-политическую активность молодежи», – акцентировал глава кубанского парламента.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100