Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев: «С 2017 года в Краснодарском крае благоустроили более 1000 парков и скверов»

Вениамин Кондратьев: «С 2017 года в Краснодарском крае благоустроили более 1000 парков и скверов»
Вениамин Кондратьев посетил конференцию «Городская среда. Опыт регионов». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Об этом глава региона сообщил на международной выставке YugBuild в Краснодаре.

В Краснодаре в рамках международной выставки YugBuild прошла конференция «Городская среда. Опыт регионов», которую посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На мероприятии обсудили в том числе формирование архитектурного облика населенных пунктов Краснодарского края.

Как отметил глава региона, в крае с 2017 года было благоустроено более 1000 парков и скверов. Только в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется привести в порядок еще 232 территории.

«Эта работа должна способствовать созданию неповторимого облика городов и станиц. Сейчас появляются современные парки, но их единицы. Нам нужен прорыв в благоустройстве. Проекты, которые мы видели сегодня на выставке, должны быть не только на стендах, но и в реальной жизни», — объяснил свою позицию Вениамин Кондратьев.

Губернатор призвал закладывать создание «зеленого» каркаса при составлении новых генеральных планов населенных пунктов, особенно когда идет речь о крупных городах. Так, в обновленном градостроительном документе Краснодара этот пункт учтен. Об этом главе региона доложил директор НИИ Перспективного градостроительства Павел Спирин. Этот же принцип будет использован при подготовке генпланов Анапы и Геленджика.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100