Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Грузия возобновит авиасообщение с Россией с марта 2021 года

Грузия возобновит авиасообщение с Россией с марта 2021 года

Для въезда в страну необходимо наличие отрицательного теста на ковид.

Власти Грузии объявили дату открытия границ с Россией. С заявлением об этом сегодня выступил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Авиасообщение с Россией, Арменией, Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Белоруссией возобновится уже с 1 марта 2021 года. Однако сухопутные границы, как и прежде, для стран СНГ остаются закрытыми.

Для въезда в Грузию россияне должны будут предъявить отрицательный тест на ковид, сделанный в указанные сроки до вылета. Подобные условия ранее распространялись на граждан стран ЕС. Остальные должны были предъявлять справку о проведённой вакцинации.

Вместе с открытием границ для ряда стран в Грузии начнут снимать некоторые антиковидные ограничения. Так, возобновится междугороднее сообщение для общественного транспорта, откроются курортные отели и учебные заведения, а также спортзалы и тренажерные комплексы. Рестораны и кафе также начнут принимать жителей и гостей Грузии с 8 марта 2021 года.

Однако сохранится ограничительная мера в виде ежедневного комендантского часа с 21:00 до 5:00.

В настоящее время Россия возобновила авиасообщение с 23 странами мира. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что между Сочи и Ереваном возобновится прерванное из-за пандемии авиасообщение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100