Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Темрюке экс-полицейских осудили за фальсификацию доказательств по уголовному делу

В Темрюке экс-полицейских осудили за фальсификацию доказательств по уголовному делу
Фото pixabay

В Темрюке суд вынес приговор двум бывшим полицейским, которых признали виновными в подделке документов в рамках расследования уголовного дела.

Установлено, что на момент совершения преступления, один подсудимый занимал должность заместителя начальника отдела дознания, а другой - дознавателя отдела дознания ОМВД РФ по Темрюкскому району.

В августе 2017 года на посту ДПС «Ильич» был выявлен грузовик незаконно, перевозивший более 30 тонн алкоголя. Водитель транспортного средства не смог стражам порядка предоставить сопроводительные документы на груз. В связи с этим, машина была помещена на штрафстоянку.

В октябре 2017 года при осмотре изъятого автомобиля, находящегося на ответственном хранении, была обнаружена недостача 11 тонн груза.

Узнав о несоответствии изъятого и хранящегося алкоголя, замначальника отдела дознания поручил подчиненному внести ложные сведения в протокол осмотра, исправив в его тексте количество 31 500 литров на 19 140 литров.

Дознаватель отдела дознания выполнил это требование и тем самым исказил действительное содержание протокола.

В судебном заседании обвиняемые вину не признали, но собранные доказательства свидетельствовали об обратном.

Подсудимых признали виновными. Экс-заместителю начальника отдела дознания назначили 2,5 года условно, а экс-дознавателю отдела дознания – 2 года условно. Также их лишили права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100