Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В образовательной акции «Яндекса» «Культурный марафон» приняли участие более 120 тысяч школьников из Краснодарского края

В образовательной акции «Яндекса» «Культурный марафон» приняли участие более 120 тысяч школьников из Краснодарского края

Компания подвела итоги всероссийского образовательного проекта.

Подведены итоги «Культурного марафона» – всероссийского образовательного проекта, посвященного знакомству школьников с российской и мировой культурой. В акции приняли участие более миллиона учеников со всей России, в том числе 124834 ребенка из Краснодарского края.

В рамках «Культурного марафона» школьники получали тест-задания по музыке, кино, театру и архитектуре, а также писали образовательный тест.

Данное мероприятие помогли провести учителя, родители, сотрудники библиотек и музеев: они регистрировали детей для прохождения теста на сайте проекта и проводили уроки по заданным дисциплинам согласно специально разработанным для марафона сценариям.

«Культурный марафон» — часть «Образовательной инициативы» Яндекса, в рамках которой компания разрабатывает сервисы для школьного, вузовского и дополнительного образования. Акция проходит при поддержке министерства культуры и министерства просвещения.

Цель данной акции заключается не в проверке знаний детей, а в расширении кругозора и повышения интереса к культуре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100