Житель Адыгеи потерял 24 тысячи рублей после участия в онлайн-опросе
Пожилой мужчина попался на уловку мошенников.
В Майкопе 62-летний местный житель стал жертвой мошенников, согласившись принять участие в онлайн-опросе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Адыгее.
Известно, что пожилой человек получил на свой мобильный телефон смс-сообщение якобы от банка с просьбой пройти опрос. При этом за участие ему было обещано вознаграждение. Вопросы касались уровня обслуживания в финансово-кредитной организации. Однако в конце клиента попросили указать номер банковской карты и пароль, который ему пришел на телефон. Это необходимо было сделать якобы для того, чтобы получить деньги за прохождение анкеты. Следуя указаниям, мужчина потерял деньги со счета — 24 тысячи рублей.
«Полицейскими Майкопа в настоящее время организован комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»», - рассказали в республиканском главке, призвав жителей быть бдительными и не сообщать данные банковских карт третьим лицам.
Как писала «НК» ранее, житель Краснодара лишился более 400 тысяч рублей, пытаясь купить товары по дешевке.«Полицейскими Майкопа в настоящее время организован комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»», - рассказали в республиканском главке, призвав жителей быть бдительными и не сообщать данные банковских карт третьим лицам.