Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Преступление и наказание. На Кубани перед судом ответил бывший полицейский, зарубивший топором женщину

Преступление и наказание. На Кубани перед судом ответил бывший полицейский, зарубивший топором женщину
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Фигуранта приговорили к нескольким годам тюремного заключения.

В Кореновске 25 июля прошлого года экс-полицейский познакомился с 34-летней женщиной. На берегу реки Левый Бейсужек, в машине, граждане распивали спиртные напитки. В это время между гражданами произошла ссора. Пьяный мужчина схватился за топор и вонзил его не менее 5 раз в голову и шею новой знакомой.

Ранения оказались смертельными для женщины, она скончалась в автомобиле. После этого фигурант вывез тело жертвы в поле рядом с хутором Бураковским, где закопал его. 28 февраля 2022 года на данном участке проводились раскопки. в ходе которых останки потерпевшей и были обнаружены.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Стражи порядка в ходе расследования изучили видеозаписи и телефонные соединения. По ним правоохранители установили личность злоумышленника и его автомобиль.

«В дальнейшем при осмотре салона автомобиля фигуранта с применением мобильного источника криминалистического света, следователем-криминалистом были обнаружены следы крови», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в прокуратуре Кубани, подозреваемому был вынесен обвинительный приговор. По данным Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, кореновскому «Раскольникову», зарубившему женщину, было назначено наказание в виде 7 лет тюремного заключения. Отбывать их мужчине предстоит в колонии строгого режима. Также с подсудимого в пользу бабушки пострадавшей был взыскан 1 млн рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100