Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-руководитель Роскомнадзора объяснил закрытие телепроекта «Дом-2»

Экс-руководитель Роскомнадзора объяснил закрытие телепроекта «Дом-2»

«Дом-2» можно по праву считать историческим проектом на российском телевидении, ведь он просуществовал в эфире 16 лет, став резонансным с самых первых выпусков 2004 года.

Бывший руководитель Роскомнадзора, а ныне глава холдинга «Газпром-медиа», в состав которого входит в том числе телеканал ТНТ, Александр Жаров объяснил, почему пришли к решению о закрытии проекта.

«Холдинг ставит перед ТНТ новые амбициозные задачи, как по аудиторным, так и по финансовым показателям. У канала есть очевидные сильные стороны — это юмор в любых форматах и сериалы, на них канал и будет делать ставку», — отметил он в своем интервью с изданию «Коммерсант», пояснив, что телестройка долго была успешным, но при этом очень дорогим в производстве проектом.

Напомним, ранее появилась информация, что скандальная, но весьма популярная телестройка, где молодые люди формируют отношения под круглосуточным прицелом телекамер, прекращает своё существование после 16 лет в эфире ввиду низких рейтингов и проблем с рекламодателями.

Однако позже генеральный директор проекта Александр Расторгуев заявил, что «Дом-2» продолжится на другом канале: «Он не закрывается, но он заканчивает свой выход на канале ТНТ, это правда. 31-го числа. Ничего комментировать не буду — всё увидите в эфире».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100