Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка «30 лет Товариществу Кубанских Художников»

В Краснодаре откроется выставка «30 лет Товариществу Кубанских Художников»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозиция начнет работать завтра в краевом зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств завтра, 24 ноября, откроется экспозиция «30 лет Товариществу Кубанских Художников». В ее рамках будут представлены 300 произведений.

Работы для выставки были предоставлены более чем 130 авторами. Жители и гости Краснодара смогут познакомиться с их живописным и графическим творчеством, скульптурами и декларативно-прикладным искусством.

Товарищество Кубанских Художников изначально носило название «Объединенный Союз Кубанских Художников». Организация была создана в 1992 году Анатолием Кашкуревичем. Картины авторов из творческого союза неоднократно работали на базе выставочного зала изобразительных искусств.

На юбилейной выставке, которая откроется 24 ноября, будут представлены работы, выполненные в техниках масляной, акриловой и акварельной живописи. Помимо этого, будет представлен блок графических работ, созданных с использованием простого карандаша, туши, пастели и тд.

«Большое разнообразие имеет и декоративно-прикладное искусство: бисквитный фарфор Н. Видутенко, папье-маше О. Стороженко, гобелены А. Воловик, батики Л. Рожиной, резьба по дереву А. Рощупко, скульптура и резьба по камню Н. Надточиева и многие другие», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Также разнообразны и жанры экспонируемых работ: тематические картины, портреты, пейзажная живопись, натюрморты, абстрактная и концептуальная живопись, фэнтези и др.

Посетить выставку «30 лет Товариществу Кубанских Художников» можно будет с 24 ноября по 4 декабря 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100