Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Аварию на подстанции, лишившую электричества жителей 9 многоквартирных домов под Краснодаром, ликвидировали

Аварию на подстанции, лишившую электричества жителей 9 многоквартирных домов под Краснодаром, ликвидировали

В четырех из девяти обесточенных домов восстановлена подача электроэнергии.

В Краснодаре продолжаются работы по устранению последствий аварии на энергоподстанции в поселке Российском. Ранее из-за пятикратной перегрузки сети на станции произошло возгорание, оставившее без света 9 многоквартирных жилых домов.

На текущий момент поврежденное оборудование было заменено, электроэнергия поступила в четыре из девяти домов. Работы по восстановлению подачи электричества в остальные дома продолжаются.

На месте происшествия по поручению мэра города Евгения Первышова продолжает дежурить мобильный пункт обогрева и питания, где местные жители могут набрать питьевую воду, кипяток, выпить чай или кофе.

Пресс-служба мэрии отмечает, что авария и возгорание произошло из-за перегрузки на подстанции. Все 9 обесточенных домов относятся к категории самовольно возведенных, право собственности жильцов на свои квартиры было доказано в судебном порядке. Эти дома были подключены к подстанции, номинальная мощность которой 600 кВт. Суммарное фактическое потребление по итогам проверки составило 3 МВт, что в пять раз превышало допустимый минимум.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100