Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи под снос пошли еще пять многоэтажек

В Сочи под снос пошли еще пять многоэтажек

Город-курорт продолжают освобождать от самостроев.

В Сочи идет активная работа по выявлению и сносу незаконно возведенных объектов. В городе уже снесено 20 таких объектов. В настоящее время в работе находятся еще несколько крупных зданий. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так на сегодняшний день идет подготовка к демонтажу незаконно возведенных: девятиэтажного дома на ул. Просвещения, 50 в Адлере, 13-этажного ЖК «Театральный» на Курортном проспекте, 71 и недостроенного трехэтажного объекта на ул. Волжской, 59 в микрорайоне Мамайка и др.

По словам директора МУП «СтройПроектСервис» Константина Дзеранова, в городе Сочи числится 41 объект самовольного строительства, по 20 из них работа уже завершена, еще по пяти ведутся подготовительные работы.

Также он отметил, что по каждому объекту демонтаж ведется в соответствии с решением суда – здание либо сносится полностью, либо демонтируются незаконно построенные этажи.

Работа по выявлению самостроев ведется в постоянном режиме. С начала года в городе-курорте было выявлено около 250 нелегальных объектов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в центре Сочи снесли верхние этажи незаконно построенной многоэтажки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100