Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Видео: на трассе под Краснодаром был замечен велосипед-истребитель

Видео: на трассе под Краснодаром был замечен велосипед-истребитель

Заметить человека, управляющего данной конструкцией, удается не сразу.

Очевидцы сняли на видео и выложили в Сеть необычный вид транспорта, замеченный на дороге в Краснодарском крае. Судя по кадрам, событие происходит в районе Краснодарского водохранилища. Конструкция, своим внешним видом напоминающая ракету, мчится на большой скорости по трассе, шокируя собой других участников дорожного движения. Заметить человека крутящего в ней педали, удается не сразу. Стоит отметить, что велосипедист это делает лежа.



Очевидцы утверждают, что никаких звуков мотора при движении аппарат не издавал. Ни поворотных огней, ни фар он не имеет и своим присутствием на дороге просто пугал водителей проезжающих мимо автомобилей. Из-за своих небольших размеров такого участника дорожного движения удается заметить не сразу, а значит, и столкновение с ним достаточно трудно избежать.

На самом деле устройство это называется Лигерад (он же рикамбент). Приводится в движение аппарат при помощи педалей. Он быстрее обычных велосипедов из-за лучшей обтекаемости. Велосипедист едет в нем в положении лежа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100