Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре адвокат стал фигурантом уголовного дела о взятке в размере 2,3 млн рублей

В Краснодаре адвокат стал фигурантом уголовного дела о взятке в размере 2,3 млн рублей

Действия мужчины пресекли сотрудники ФСБ.

Адвокат адвокатской палаты Краснодарского края подозревается в обещании и предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере (ч.5 ст.291.1 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что фигурант защищал интересы мужчины, который обвинялся в мошенничестве, в связи с чем ему были известны обстоятельства расследуемого дела.

- По данным следствия, 15 июня 2019 года адвокат, имея умысел на обещание и предложение посредничества во взяточничестве, сообщил подзащитному о своем намерении выступить посредником в интересах клиента в передаче взятки за назначение ему наказания не связанного с лишением свободы при вынесении обвинительного приговора, - рассказали в Следственном комитете.

Изначально речь шла о сумме в 1,6 млн рублей, однако в августе предполагаемое «вознаграждение» выросло до 2,3 млн рублей.

- О таком предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. 14 августа 2019 года фигурант встретился с заявителем и получил от последнего часть требуемой суммы в размере 1 миллиона рублей. В тот же день дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю, - добавили в СК.

Расследование продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100