Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев объяснил претензии к судейству в матче с ЦСКА

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу московской команды.

Вчера в Москве ФК «Краснодар» уступил со счетом 3:2 столичному ЦСКА. Команда Мурада Мусаева провалила первый тайм, но показала характер и волю к победе во втором отрезке игры.Матч выдался напряженным, и тренерскому штабу «быков» было сложно сдержать эмоции. Из-за открытого недовольства решениями судьи Мурад Мусаев получил «желтую» карточку в первом тайме, Сергей Матвеев, который официально считается главным тренером команды, — во втором.

После игры Мусаев в разговоре с журналистами признался, что у «Краснодара» большие претензии к судейскому корпусу. В частности, речь идет о неназначенном пенальти после инцидента в штрафной ЦСКА, когда Маркус Берг пытался пробить в сетку ворот, но упал. На кадрах трансляции было видно, что форвард контактировал с игроком московской команды, однако арбитр не стал смотреть этот момент на видеоповторе.

- Я уже не говорю, что было два срыва атаки, но не было карточек. Судьи видят только, что я чуть-чуть активный. А то, что срываются атаки, на это они никак не реагировали. Для меня судейство вообще непонятное. Я еще молчу о моменте с Ахметовым. Для нашего игрока это была бы красная карточка, - признался старший тренер «быков.

После поражения в Москве «Краснодар» опустился на 4 место в турнирной таблице РПЛ.