Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На черноморском побережье Кубани объявили штормовое предупреждение из-за смерчей

На черноморском побережье Кубани объявили штормовое предупреждение из-за смерчей
Фото: pixabay.com

Опасное природное явление ожидается на участке от Анапы до Магри.

В Краснодарском крае в конце рабочей недели ожидается ухудшение погодных условий. Региональные синоптики прогнозируют дожди и туманы с порывистым ветром. Кроме того, на Кубани было объявлено штормовое предупреждение в связи с возможным формированием смерчей.

По прогнозам синоптиков, в пятницу 23 сентября и 24 сентября на участке от Анапы до Магри над Черным морем возможно образование атмосферных вихрей.

В МЧС уточнили, что при выходе смерчей на сушу гражданам необходимо укрыться в ближайшей канаве, яме, овраге или впадине. При нахождении на улице важно остерегаться оборванных электропроводов, высоких строений, деревьев и рекламных щитов.

«Внимательно наблюдайте за окружающей обстановкой. Если вы находитесь в здании, отойдите с детьми от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях, включите радиоприёмник для получения информации от МЧС», — сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

При возникновении ЧС жители и гости Краснодарского края могут обратиться по единому номеру экстренных служб «112», по номеру пожарных и спасателей «01» или «101» (с мобильного).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100