Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В сочинском COVID-госпитале скончались еще 4 пациента

В сочинском COVID-госпитале скончались еще 4 пациента

Четвертый день подряд город-курорт лидирует по количеству пациентов, погибших от коронавируса.

В Краснодарском крае ежедневно растет число заболевших коронавирусом. И если по суточному приросту заразившихся почти каждый раз  лидирует Краснодар, то в статистике по смертности пациентов с COVID-19 уже 4 день на первой строчке Сочи.

В воскресенье здесь отчитались о трех скончавшихся, в понедельник и вторник в городе было зафиксировано по 2 летальных случаи. И вот сегодня из 5 новых погибших четверо — это пациенты сочинской инфекционной больницы №2, где как раз лечат больных с уханьской инфекцией. Данные предоставлены 23 сентября краевым оперативным штабом.

Так, в Сочи умерли 61-летняя и 54-летний местные жители с подтвержденным коронавирусом. Они были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. По информации Минздрава Кубани, оба пациента страдали гипертонической болезнью, а у мужчины также была мочекаменная болезнь.

В этой же клинике скончались два жителя Туапсинского района. Это 60-летний мужчина и 81-летняя женщина, которые болели с конца августа и также находились на ИВЛ. У пациентки были сопутствующие заболевания - сахарный диабет, гипертония и хроническая форма ишемической болезни сердца.

Пятый летальный случай зафиксирован в Крымской районной больнице, также работающей в формате COVID-госпиталя. Здесь ушел из жизни 69-летний местный житель. У него была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония, больного подключали к аппарату ИВЛ. Пациент также страдал ишемической болезнью сердца, стенокардией напряжения и гипертонической болезнью.

За все время пандемии в Краснодарском крае скончались 256 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Заразились более 13 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100