Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае предприятие почти в 2 раза ускорило отгрузку товаров благодаря внедрению бережливых технологий

В Краснодарском крае предприятие почти в 2 раза ускорило отгрузку товаров благодаря внедрению бережливых технологий
На Кубани данный национальный проект реализуется с 2018 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Компания подвела итоги первого этапа нацпроекта «Производительность труда».

В Краснодарском крае предприятие, занимающееся поставкой средств защиты растений, подвело итоги реализации первого активного этапа национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций успешно оптимизировали процесс приемки, фасовки и отгрузки товара. Благодаря внедрению бережливых технологий данная работа была ускорена почти в 2 раза — на 40%. Кроме того, удалось поднять выработку на 16%.

Данное предприятие сегодня занимает лидирующую позицию в Краснодарском крае по объемам продаж средств защиты растений и семян. Его клиентами являются тепличные комплексы, фермерские хозяйства и крупные сельскохозяйственные компании.

В настоящее время в России к национальному проекту «Производительность труда» присоединились около 4 тысяч предприятий. Компании оценили эффективность нацпроекта. Опыт внедрения новых подходов к рациональности производственных процессов напрямую влияет на себестоимость продукции, повышение качества и конкурентоспособность на рынке.

Краснодарский край является участником национального проекта «Производительность труда» с 2018 года. На сегодняшний день к нему присоединилось свыше 200 кубанских предприятий. За 3 года экономический эффект от внедрения бережливых технологий в регионе составил 11,8 млрд рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100