Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Подростков, изнасиловавших в Сочи молодую женщину, приговорили к 4 годам колонии

Подростков, изнасиловавших в Сочи молодую женщину, приговорили к 4 годам колонии

Преступление произошло в феврале этого года.

В Сочи Лазаревский районный суд рассмотрел дело против двух 17-летних юношей, которые обвинялись в грабеже и изнасиловании (ч. 1 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 132, п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ), сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Как писала «Новая Кубань» ранее, преступление произошло зимой текущего года. В ночь на 28 февраля на улице Кузнечной к незнакомой 28-летней девушке подошли двое подростков. По версии следствия, молодые люди ограбили и изнасиловали гражданку. После этого они украли телефон потерпевшей и скрылись с места происшествия. Позднее юные злоумышленники были задержаны.

«Слушания по делу проходили в закрытом режиме. В ходе судебного разбирательства, исследовав доказательства по делу, суд счел доказанной вину подсудимых в совершении ими особо тяжких групповых преступлений. Они признаны виновными, по совокупности совершенных преступлений им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии», - рассказали в крайсуде.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100