Соцсети удивило спокойствие туристов, отдыхающих недалеко от лесного пожара
Под Новороссийском на горе Колдун горел лес на площади в 4 гектара.
Вчера днём спасателям Новороссийска поступило сообщение о пожаре на горе Колдун. От огня пострадал лес на площади в 4 гектара. Локализовать пожар удалось лишь в 20.10, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. К тушению были привлечены 20 единиц техники и 63 человека личного состава.
Начальник городской службы спасения Алексей Одеров в своем Инстаграме сообщил, что к ликвидации огня были привлечены также волонтеры и сотрудники администрации. Из-за труднодоступности очагов возгорания тушить пожар пришлось при помощи ранцевых огнетушителей.
В соцсетях появилось видео пожара на горе Колдун со стороны пляжа. Отдыхающие не обращают никакого внимания на густые клубы дыма и продолжают загорать. «Отважных курортников этим не испугать», - заключает канал «Телетайп Краснодар».