Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мужчина жестоко убил 88-летнюю соседку матери

В Краснодарском крае мужчина жестоко убил 88-летнюю соседку матери

Тело пожилой женщины обнаружила ее дочь.

В Кропоткине задержан 36-летний местный житель, который обвиняется в убийстве 88-летней женщины (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Преступление было совершено 5 июля. В этот день подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к матери. Так как родственницы не было дома, он стал стучать в ворота общего пользования. На шум вышла 88-летняя соседка, которая стала высказывать мужчине претензии из-за его поведения. Затем пожилая дама направилась к своему дому.

- Мужчина проследовал за пенсионеркой в ее домовладение, где женщине палкой нанес не менее двух ударов в область головы, после чего взял нож и нанес им не менее трех ударов в область шеи. После этого мужчина похитил из дома денежные средства в сумме около полутора тысяч рублей и скрылся с места преступления через окно, предварительно закрыв входную дверь с внутренней стороны, - рассказали в Следственном комитете.

В тот же день вечером до погибшей не могла дозвониться дочь, которая в итоге пришла к дому матери. Двери были заперты, поэтому женщина обратилась в правоохранительные органы и Скорую помощь.

- Зайдя в дом, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти, а прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненного ей ранения шеи, - уточнили в СК.

В настоящее время 36-летний подозреваемый задержан и помещен под стражу.

- Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям обвиняемого, в части кражи денежных средств потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100