Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в международном IT-форуме в Краснодаре

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в международном IT-форуме в Краснодаре
Юрий Бурлачко / Фото: пресс-служба ЗСК

Глава парламента выступил на открытии конференции, посвященной информационной безопасности.

В Краснодаре с 22 по 25 июня в очно-заочном формате проходит международный IT-форум Kuban CyberSecurity Conference – 2021. В рамках данной конференции выступят участники сферы информационной безопасности на территории региона.

На открытии мероприятия сегодня, 23 июня, выступил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Также ЗСК на данной площадке представляли заместитель руководителя парламента, председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов и депутат Евгения Шумейко.

Как отметил в своем приветственном слове Юрий Бурлачко, цифровые технологии сегодня стали двигателем нового ритма жизни и динамики бизнеса. В настоящее время в обществе наблюдается спрос на повышение качества госуправления и госуслуг при помощи IT-алгоритмов. Например, в соответствии с нацпроектом «Цифровая экономика» 7 из 10 обращений граждан должны будут обрабатываться дистанционно.

«Вместе с тем бурный рост технологий предъявляет повышенные требования к сфере безопасности. Мы и дальше планируем работать над законодательным обеспечением отрасли, а также поддерживать подобного рода мероприятия. Уверен, конференция даст ответы на актуальные вопросы информационных технологий», — подчеркнул в своем выступлении Юрий Бурлачко.

Также председатель ЗСК обратил внимание на принятый краевой закон о господдержке в сфере информационных технологий. Данный проект поможет создать в регионе благоприятные условия для привлечения IT-бизнеса.

В свою очередь кубанские парламентарии в настоящее время вышли на федеральный уровень с законодательной инициативой о создании правовой основы для стимулирования предприятий.

На открытии конференции от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева участников приветствовал вице-губернатор Александр Руппель. Обращение секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева зачитал представитель аппарата Совбеза Сергей Бойко.

С 22 по 25 июня в рамках Kuban CyberSecurity Conference – 2021 пройдут панельные дискуссии и заседание круглого стола Совета молодых законодателей при Совете Федерации. Также в IV турнире по практической информационной безопасности KubanCTF встретятся более 20 команд студентов профильных факультетов со всех уголков России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100