Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сочи город пролетарский, а Ялта — царский»: мэр крымского города объяснил, почему дворникам сшили «форму крепостных»

«Сочи город пролетарский, а Ялта — царский»: мэр крымского города объяснил, почему дворникам сшили «форму крепостных»

В Ялте коммунальные работники дали присягу и получили звания «Маэстро чистоты».

В Ялте в торжественной обстановке прошла присяга дворников. Коммунальных работников нарядили в новую форму, которая обошлась городскому бюджету в один миллион рублей. В соцсетях её уже назвали «одеждой крепостных» и высмеяли. Однако глава города Иван Имгрунт считает, что деньги потратили не зря. По его мнению, сама форма является очень удобной.

«Знаете, сколько людей — столько и мнений. Да и не зря же говорят: Сочи город пролетарский, а Ялта — царский. Раньше, в царские времена, дворниками были только мужчины. А сейчас в основном, женщины. Форма удобная, комфортная. Она прекрасно сочетается с современными условиями. Это самое главное», — цитирует чиновника «Общественная служба новостей».

322.jpg

Согласно новому положению, дворники помимо уборки обязаны следить за сохранностью имущества домов, а также за тишиной и порядком на территории дворов. Поэтому и было принято решение пошить коммунальным работникам новую форму и заставить давать присягу. После нее работники получили специальное удостоверение и звание «Маэстро чистоты».

3258.jpg

Сотрудники, за которыми закреплено это почетное звание, получили бонусом привилегию. Теперь они могут бесплатно ездить в общественном транспорте, для этого достаточно лишь предъявить свое удостоверение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100