Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пропавшая в Краснодарском крае женщина-дайвер признана погибшей. Возбуждено уголовное дело

Пропавшая в Краснодарском крае женщина-дайвер признана погибшей. Возбуждено уголовное дело

Тело женщины до сих пор не найдено.

В Краснодарском крае по факту гибели женщины-дайвера возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Дело расследует Краснодарский следственный отдел ведомства.

Как писала «НК» ранее, 17 июня в Черном море недалеко от побережья Анапы пропала 38-летняя сотрудница южного отдела Института океанологии им. Петра Петровича Ширшова. Женщина совершала спуск с борта судна «Профессор Лонгинов», она опустилась на дно для забора грунта. Когда истек запас воздуха в баллонах, на поверхность дайвер не поднялась. Сразу же были организованы поиски пропавшей.

«В рамках проведения доследственной проверки установлено, что вопреки требованиям межотраслевых правил по охране труда, состав экспедиции выполнял водолазные работы без достаточного количества соответствующего персонала и письменного допуска к ним», - рассказали в следственном управлении. 

В ходе спасательно-поисковых работ на дне Черного моря в районе погружения пострадавшая не обнаружена, что «свидетельствует о ее гибели в ходе выполнения водолазных работ, т.е. при выполнении трудовых обязанностей», добавили в ведомстве.

Расследование продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100