Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске 52-летний мужчина на улице выстрелил в знакомого из-за споров о межевании земли

В Новороссийске 52-летний мужчина на улице выстрелил  в знакомого из-за споров о межевании земли

Пострадавший получил пулевое ранение в области шеи.

Криминальный инцидент произошел в одном из садоводческих товариществ Мысхако. Здесь местные жители вели споры с 52-летний владельцем домовладения. Он не шел на уступки остальным участникам товарищества, просившим его размежевать свой участок, через который по плану проходила общая дорога. Утром 16 мая 2019 года злоумышленник встретил на улице 29-летнего мужчину, который также обращался к нему с данной просьбой и, подойдя к нему, произвел 1 выстрел из пистолета в область шеи знакомого. После этого он скрылся с места происшествия, а затем и вовсе покинул пределы Новороссийска. Потерпевшего удалось спасти благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

- Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям при оперативном сопровождении сотрудников полиции местонахождение фигуранта было установлено и он был задержан, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В отношении 52-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело, он обвиняется в покушении на убийство 29-летнего знакомого (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Подозреваемый помещен под стражу.

- Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100