Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе во всех школах и гимназиях прошли последние звонки

В Анапе во всех школах и гимназиях прошли последние звонки
Фото: пресс-служба администрации Анапы

На торжественной линейке в СОШ № 35 присутствовал мэр города-курорта.

В Анапе сегодня, 23 мая, во всех школах и гимназиях прошли торжественные линейки. Для учеников 9 и 11 классов прозвенел последний звонок.

На торжественных мероприятиях выпускников поздравили замглавы города-курорта, а также руководители структурных подразделений администрации, парламентарии, представители казачества, директора школ, учителя и родители. Праздник сопровождали эмоции от улыбок и смеха до волнения и слез из-за скорого расставания со ставшими родными учителями, одноклассниками и школой.

На линейке в новой СОШ № 35 имени атамана Алексея Безкровного в анапском микрорайоне Алексеевка с напутственной речью выступил глава муниципалитета Василий Швец. Он отметил, что последний звонок в данном образовательном учреждении звенит в первый раз. Однако за первый год работы школа уже успела стать настоящим храмом образования и науки и вторым домом для учеников.

«Искренне благодарю учителей и родителей за то, что вы вкладываете в детей душу и сердце, выпускникам желаю удачи, исполнения планов и надежд!» — добавил глава Анапы.

Директор СОШ № 35 Людмила Позднеева также сообщила, что среди выпускников нет ни одного, кто бы получил недопуск к экзаменам.

Также к ученикам обратился настоятель войскового собора Святого Благоверного князя Александра Невского города Краснодара протоиерей Иоанн. Он передал ребятам благословение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и тепло поблагодарил казаков-наставников за работу по сохранению нравственных традиций.

В рамках торжественного мероприятия была возложена памятная гирлянда к бюсту атамана Безкровного. Также 11-классники передали ученикам 1 класса «капсулу времени», в которой будет храниться послание из 2023 года.

После того как был дан последний звонок, во дворе школы в рамках всероссийской патриотической акции «Сирень Победы» были высажены кустарники сирени. Планируется, что данная акция станет доброй традицией для выпускников образовательного учреждения последующих лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100